主 题 | 关于东四路公交车站点增设问题 | ||
内 容 | 本人是总部生态城公园里泰郡四期居民,现小区已有一部分居民入住,园区附近只有东四路一条公交线车,东四路站点樾府站-诚心保险站,总距离大概1.4km,坐公交车出行非常不便,所以建议在泰郡四期西门增设公交站点,望采纳意见。 | ||
编 号 | SZXX20221100724 | 申请日期 | 2022-11-07 |
答复机构 | 市长信箱 | ||
处理进度 | 办理完毕 | 答复时间 | 2022-11-28 |
答复内容 | 您好: 已收到您的来信,经调研、实地考察后,您的建议可以采纳,目前已将站点信息更换完毕, 该站点名为“花园大街”已投入使用。祝您生活愉快。 |